Généalogie des Dolman (ou Dowman) de Pocklington

Virtute et Veritate (Courage et vérité)
  • Utiliser le modèle compact

Arbre interactif de Ogive of LUXEMBURG

Agnès de FLANDRE
Arnoul « le Malheureux » de FLANDRE 10541071
Baudoin III de HAINAUT 10881120
Yolande de GUELDRE 1089
Baudoin II de FLANDRE 10611098
Ide de LOUVAIN 10771139
Emma de GANT 10761135
Alan « Le Grand » de PERCY 10691135
Gilbert of GAUNT
Gilbert de GANT 10421095
Alice de MONTFORT 10421091
Baudoin VI « Le Bon ou Baudouin de Mons ou Baudouin de Hasnon » de FLANDRE 10301070
Richilde de HAINAUT 10001086
Guillaume III « Cliton » de NORMANDIE 11021128
Sibylle d'ANJOU 11141165
Robert de NORMANDIE 10501134
Sybille de CONVERSANO 10801103
Constance de NORMANDIE 10611090
Alain « Alain Fergent » de BRETAGNE 10601119
Guillaume de BLOIS 10801150
Agnès de SULLY 1104
Thibaut IV « le Grand » de BLOIS 10931152
Mathilde (Maude) Princess CARINTHIA 10971152
Eudes de BLOIS 1090
Mathilde de BLOIS 1120
Étienne d'ANGLETERRE 10961154
Matilda of BOULOGNE 11031151
Dameta of NORMANDY
Henri de BLOIS 10961171
Éléonore de BLOIS
Adèle d'ANGLETERRE 10621137
Étienne II de BLOIS 10451102
Matildhe "l'Emperesse" d'ANGLETERRE 11021167
Henry V du SAINT-EMPIRE 10811125
Geoffroy V « le Bel, Plantagenêt » d'ANJOU 11131151
Guillaume ADELIN 11031120
Isabelle « Mathilde » d'ANJOU 11081155
Robert de GLOUCESTER 10901147
Mabel de GLOUCESTER 10901156
Richard de LINCOLN 11011120
Amice de GAEL
Mathilde BEAUCLERC 1120
Rotrou III du PERCHE 1144
Henry I « Lion de Justice » BEAUCLERC 10681135
Édith « Mathilde » d'ÉCOSSE 10791118
Adeliza de LOUVAIN 11051151
Sybilla CORBET
Nest 1136
Ansfride
Edith SIGULFSON 1173
Edith 1130
Isabel (Elizabeth) de BEAUMONT 11041172
Mathilde de FLANDRE 10311083
Guillaume II « le Conquérant, le Bâtard » de NORMANDIE 10271087
Thierry d'ALSACE 10991168
Sibylle d'ANJOU 11141165
Gertrude de FLANDERS 10501117
Thierry II « le Vaillant » de LORRAINE 10441115
Robert I « le Frison » de FLANDRE 10331093
Gertrud de SAXE 10281113
Baudoin V de « Le Pieux ou Baudoin de Lille » FLANDRE 10121067
Adèle de FRANCE 10091079
Ogive of LUXEMBURG 1030
Baudoin IV de « Belle barbe - fair Beard » FLANDRE 9681035
Frederick LUXEMBURG 9741019
Siegfried II of LUXEMBURG 941
Arnolph II of FLANDERS 941988
Rozela « Susanna » d'ITALIE 9451003
Baudoin III « Boudoin le Jeune » de FLANDRE 933962
Otgiva of LUXEMBURG
Mathilde de SAXE 9351008
Arnoul Ier « Arnoul le Grand, Arnoul le Riche ou Arnoul le Vieux » de FLANDRE 873965
Adèle « Alix » de VERMANDOIS 915960
Baudoin II « Baudoin le Chauve » de FLANDRE 863918
Elfryde de WESSEX 865929
Herbert II de VERMANDOIS 884943
Adèle de FRANCE 895931
Hermann Ier de SAXE 915973
Hildegarde von der WESTERBURG 935976
Billung de STUBENSKORN 890967
Ermengarde de NANTES
Berenger II of IVREA 900966
Willa Princess of TUSCANY 930
Adalbert of IVREA 932
Gisela of FRIAUL
Ermengarda of TUSCANY
Adalbert of TUSCANY
Bozon (Boso) Marquis of TUSCANY 904
Willa BOURGOGNE 906
Rudolf de BOURGOGNE 880912