Généalogie des Dolman (ou Dowman) de Pocklington

Virtute et Veritate (Courage et vérité)
  • Utiliser le modèle compact

Arbre interactif de Rozela « Susanna » d'ITALIE

Agnès de FLANDRE
Arnoul « le Malheureux » de FLANDRE 10541071
Baudoin II de FLANDRE 10611098
Ide de LOUVAIN 10771139
Gilbert de GANT 10421095
Alice de MONTFORT 10421091
Baudoin VI « Le Bon ou Baudouin de Mons ou Baudouin de Hasnon » de FLANDRE 10301070
Richilde de HAINAUT 10001086
Robert de NORMANDIE 10501134
Sybille de CONVERSANO 10801103
Constance de NORMANDIE 10611090
Alain « Alain Fergent » de BRETAGNE 10601119
Adèle d'ANGLETERRE 10621137
Étienne II de BLOIS 10451102
Henry I « Lion de Justice » BEAUCLERC 10681135
Édith « Mathilde » d'ÉCOSSE 10791118
Adeliza de LOUVAIN 11051151
Sybilla CORBET
Nest 1136
Ansfride
Edith SIGULFSON 1173
Edith 1130
Isabel (Elizabeth) de BEAUMONT 11041172
Mathilde de FLANDRE 10311083
Guillaume II « le Conquérant, le Bâtard » de NORMANDIE 10271087
Gertrude de FLANDERS 10501117
Thierry II « le Vaillant » de LORRAINE 10441115
Robert I « le Frison » de FLANDRE 10331093
Gertrud de SAXE 10281113
Baudoin V de « Le Pieux ou Baudoin de Lille » FLANDRE 10121067
Adèle de FRANCE 10091079
Judith de BAVIÈRE 11031135
Welf VI
Frédéric II « le Borgne » de SOUABE 10901147
Henry III « Le noir (The black) » de BAVIERE 10741126
Ulfhide de SAXE 10761126
Judith Countess of NORTHUMBERLAND 10371094
Guelph I (Welf) of BAVARIA 10401101
Baudoin IV de « Belle barbe - fair Beard » FLANDRE 9681035
Ogive of LUXEMBURG 1030
Eleanora of NORMANDY
Orgina of MOSELLE
Rozela « Susanna » d'ITALIE 9451003
Arnolph II of FLANDERS 941988
Berenger II of IVREA 900966
Willa Princess of TUSCANY 930
Adalbert of IVREA 932
Gisela of FRIAUL
Ermengarda of TUSCANY
Adalbert of TUSCANY
Bozon (Boso) Marquis of TUSCANY 904
Willa BOURGOGNE 906
Rudolf de BOURGOGNE 880912
Conrad of AUXERRE 876
Baudoin III « Boudoin le Jeune » de FLANDRE 933962
Otgiva of LUXEMBURG
Mathilde de SAXE 9351008
Arnoul Ier « Arnoul le Grand, Arnoul le Riche ou Arnoul le Vieux » de FLANDRE 873965
Adèle « Alix » de VERMANDOIS 915960
Baudoin II « Baudoin le Chauve » de FLANDRE 863918
Elfryde de WESSEX 865929
Baudoin I de « Bras der Fer » FLANDRE 840879
Judith de FRANCE 840870
Alfred « Le grand (The great) » of WESSEX 850899
Ealhswith of the GAINI 852902
Herbert II de VERMANDOIS 884943
Adèle de FRANCE 895931
Herbert I de VERMANDOIS 848900
Leutgarde de VERMANDOIS 862
Robert I de FRANCE
Beatrice de VERMANDOIS 880931
Hermann Ier de SAXE 915973
Hildegarde von der WESTERBURG 935976
Billung de STUBENSKORN 890967
Ermengarde de NANTES